भारतीय जनता पार्टी ने अपने 40 फीसदी उम्मीदवारों की घोषण कर दी है और जल्दी ही होने वाली केंद्रीय चुनाव समिति की बैठक में कुछ और उम्मीदवारों की घोषणा होगी। पार्टी के जानकार सूत्रों का कहना है कि 10 मार्च तक 40-50 और उम्मीदवारों की घोषणा हो जाएगी। congress candidate list
यानी आधे से ज्यादा उम्मीदवार चुनाव की घोषणा से पहले घोषित हो जाएंगे। दूसरी ओर कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति की पहली बैठक भी अभी नहीं हुई है। बताया जा रहा है कि सात मार्च यानी गुरुवार को पहली बैठक होगी। सवाल है कि क्या गुरुवार की रात तक या शुक्रवार को कांग्रेस की पहली सूची जारी हो जाएगी?
ध्यान रहे कांग्रेस का सहयोगी पार्टियों के साथ कई राज्यों में समझौता फाइनल हो गया है। सीटों के बंटवारे की बात तय हो गई है। उन राज्यों में कांग्रेस चाहती तो उम्मीदवारों की घोषणा पहले कर सकती थी। उसे जिन राज्यों में अपनी ताकत के दम पर चुनाव लड़ना है वहां भी अभी तक फैसला नहीं हो सका है। congress candidate list
दिल्ली, हरियाणा और गुजरात में आम आदमी पार्टी ने अपने उम्मीदवार घोषित कर दिए लेकिन कांग्रेस ने अभी नाम तय नहीं किए हैं। पंजाब, केरल और तमिलनाडु में जहां पार्टी को अपने ज्यादातर सीटिंग सांसदों की टिकट रिपीट करनी है वहां भी पार्टी फैसला नहीं कर पा रही है। टिकट की घोषणा में हो रही देरी से पार्टी के मौजूदा सांसदों के साथ साथ दावेदारों की भी बेचैनी बढ़ रही है।
यह भी पढ़ें:
विपक्षी नेताओं के बयानों का विवाद
Leave a comment
You must be logged in to post a comment.


