Friday

11-07-2025 Vol 19

भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने इंग्लैंड में रचा इतिहास

9 Views

भारतीय क्रिकेट टीम के पूर्व सलामी बल्लेबाज शिखर धवन ने भारतीय महिला क्रिकेट टीम को इंग्लैंड की धरती पर पहली बार ऐतिहासिक टी20 सीरीज जीत दर्ज करने पर बधाई दी। 

हरमनप्रीत कौर के नेतृत्व वाली टीम ने ओल्ड ट्रैफर्ड में खेले गए पांच मैचों की सीरीज के चौथे मैच में छह विकेट से जीत हासिल कर छोटे प्रारूप की सीरीज पर कब्जा किया। इस जीत से टीम ने न सिर्फ सीरीज अपने नाम कर ली, बल्कि 3-1 की अजेय बढ़त भी बना ली।

धवन ने ‘एक्स’ प्लेटफॉर्म पर लिखा भारतीय क्रिकेट के लिए क्या ही पल है। इंग्लैंड में अपनी पहली टी20 सीरीज जीत के साथ इतिहास रचने के लिए हमारी महिला टीम को सलाम। आप सभी ने एक मिसाल कायम की है और कई लड़कियों को खेलों में आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया है।

जीत के बाद भारतीय कप्तान हरमनप्रीत कौर ने इस उपलब्धि पर खुशी व्यक्त की और एकजुट होकर खेलने के लिए अपनी टीम की सराहना की।

Also Read : ऑस्ट्रेलिया के लिए 100 टेस्ट खेलना बड़ी उपलब्धि : मिचेल स्टार्क

उन्होंने कहा हम वाकई आभारी हैं कि हम यह (सीरीज जीत) कर पाए। मुझे अपनी टीम पर बहुत गर्व है, जिस तरह से हमने यह सीरीज खेली। उस लय को हासिल करना वाकई जरूरी था, और जिस तरह से हम सभी ने योगदान दिया, उससे मैं वाकई खुश हूं। यहां आने से पहले हमने अपने घर पर बहुत अच्छा क्रिकेट खेला था।

मैच के बाद हरमनप्रीत ने कहा हमने अपनी सभी योजनाओं पर काम किया, उसी के अनुसार हमने यहां सब कुछ लागू किया है। हर किसी को अपनी भूमिका पता थी और उसी के अनुसार हम सब खेले। हम अब तक डब्ल्यूपीएल के तीन सीजन खेल चुके हैं और हर सीजन हमारे लिए खास रहा है। हमें इससे काफी अनुभव मिला है।

उन्होंने आगे कहा हम सभी ने डब्ल्यूपीएल में खेला जिससे हमें काफी सकारात्मकता मिली। यह अच्छा संकेत है कि अब हम अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में भी अच्छा प्रदर्शन कर पा रहे हैं। 4-1 से सीरीज जीतने पर उन्होंने कहा कि उम्मीद है, हमें बार-बार सही चीजें करने की जरूरत है।

सीरीज का 5वां और अंतिम टी20 मैच शनिवार को एजबेस्टन में खेला जाएगा, जिसके बाद दोनों टीमें 16 जुलाई से शुरू होने वाली तीन मैचों की एकदिवसीय सीरीज के लिए मैदान पर उतरेंगी।

Pic Credit : ANI

Naya India

Naya India, A Hindi newspaper in India, was first printed on 16th May 2010. The beginning was independent – and produly continues to be- with no allegiance to any political party or corporate house. Started by Hari Shankar Vyas, a pioneering Journalist with more that 30 years experience, NAYA INDIA abides to the core principle of free and nonpartisan Journalism.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *